liloo , 16 ноября 2010 года
Доброе время суток! я спрашивала про сыпь на щечке, девочке 4 мес, на ГВ, вы сказала идти к дерматологу, мы сходили. сказали пищ аллергия, мазать Экзеаном!! это какая то супер косметика, линия Урьяж. это я в интернете вычитала уже. очень дорогой. мы прокапали капли фенистил, никак. сколько можно их капать?можно сделать перерыв и еще дать? я напишу, что кушаю, скажите, что убрать. говядина, свинина, картошка в люб виде, гречка, рис, капуста, овощи вообще, кроме баклажан, соленые помидоры-1 в 2,3 дня, хлеб, сок ябл., пакетированнный, борщ готовлю, фасолевый суп. курицу и вообще птицу не ем, молоко, яйца убрала, можно переп яйца? майонез без красителей, Е, Слобода, там в составе все натуральное. горбуша конс - состав-соль, рыба. вы извините, что так много спрашиваю, у нас просто педиатр уволилась и сейчас нет никого. спасибо за ответ.

Ответ:

ваша диета никак не влияет. косметика не нужна - хоть дорогая. хоть нет. сыпь на щеках самого ребенка беспокоит? вы чем личико моете, на чем спит? мокнет сыпь?

Комментарии:

liloo , 17 ноября 2010 года (автор вопроса)
насчет косметики я с вами согласна, сыпь не беспокоит, я смотрю куда руки тянет-иногда глазки трет, когда за ухо трепет)) но к щекам не тянет. сыпь мокла, пока не убрала дет.мыло. сейчас купаю и лицо и всю в ванной с чередой, без моющих ср-в, спит только!! я больная на эту тему)) на своих пеленках, хоть и рядом со мной. сейчас состояние сыпи - типа проходит, но оччеенньь медлеенноо...иногда днем почти спадает, а утром опять покрасневшая. корочки нет, но мне кажется, что на грани, чуть терануть и может появиться, но это может так кажется. а почему диета не влияет?мы на ГВ же?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
потому что все продукты, что вы ели беременной не являются аллергенами. это ерудна. а то что сыпь краснее утром 0 говаорит о возможном ее контактонм характере - чем стираете пеленки?
пеленки стираю порошком ушастый нянь для деток, стирала с рождения, сыпь появилась с 3 месяцев, дала ребенку полложки сока ябл, фрутоняня помоему. через день появились прыщички...потом все больше и больше разрослись. с тех пор ничего не давала. щас не разрастаются, просто то краснеют, то стихает. думала на мыло детское, где то с 3 мес начала мыть им, а до этого тоже уш нянь ср-во для купания было. убрала мыло- перестала мокнуть, но как очень медленно проходит, я думала если мыло, то 2-3 дня и сойдет, уже неделя прошла. мажем сейчас адвантаном, слегка на место. естественно помогает. но боюсь перестану мазать-опять расцветет.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а вот адвантан вы зря. его во-первых разбавляюь наполовину и постепенно убирают все сильнее разбавля его кремом иначе после отмены становится хуже. руки поотрывать тому кто вам его насоветовал - то прошло бы быстрее!!!
liloo , 18 ноября 2010 года (автор вопроса)
посоветовал то есть прописал врач дерьмовенеролог...извините, другого звания ей не могу дать. я мажу соотношение- 1-3мазь и крем. мази совсем чуть чуть, больше крема. это я знаю, сама не хотела, но при выборе между гидрокартизоновой мазью и адв... выбрала последнее. сейчас на одной щеке прошло после 2х раз нанесения, не мажу больше. на 2 щеке очаг стал меньше, я совсем совсем чуточку мази, и крема хорошо. и сразу растираю, не наношу жирным слоем, еще вопрос, нам прививки надо делать, 4,5 мес 20 числа. так как педиатра нет, то следить за графиком некому. мне уже тревожить нашу мсестру насчт анализов, чтоб направления дала или подождать, пока с сыпью разберемся?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока все сыпи не пройдут - никаких прививок теперь.
liloo , 19 ноября 2010 года (автор вопроса)
а если после адвантана высыпет опять, чем лечить?! я сегодня перестала мазать. получается два дня мазала.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вы не думайте о если. просто отменяете. само все проходит гораздо быстрее.
liloo , 21 ноября 2010 года (автор вопроса)
перестала мазать. все вернулось. с 5 октября эта сыпь на щеке. я понимаю, что все само проходит, но не 1,5 месяца..(( больше мне не к кому идти, я имею ввиду врачей. дерматолог сказала адвантан, педиатра нет. что теперь делать..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
меньше трогать - у детей кожа заживает долго. просто не трогать.
liloo , 23 ноября 2010 года (автор вопроса)
здравстуйте, теперь начинает покрываться корочкой наша сыпь. чем смягчить ее? можно бепантеном?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если только очень тонким слоем, а лучше проконсультироваться у детского дерматолога - можно ли вообще трогать. сложно говорить о сыпи зачно и не видя вашего пищевого дневника. организмации быта.
насчет дерматолога-я вам сказала. косметика урьяж и адвантан. все что она прописала. что вас интересует по поводу дневника и быта конкретно? я все напишу. только помогите.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ваше питание за последние минимум 2 недлели - все полностью - что когда и как едите - быт вот тут прочитать - http://detskydoctor.ru/publ/5-1-0-350
адвантан вы всегда успеете применять - пока надо решить с чем контактирует ребеок, все - вплоть до воды в ванне для умывания и купания - все проверить
посл 2 недели- завтрак масло сливочное, булка сдобная. обед- суп фасолевый, борщ, все на говядине, курицу не ем. ужин - картошка жаренная с мясом, отварная с селедкой, сосиски, капуста квашенная, домашняя консервация-помидоры, огурцы. иногда ем торт домашний, но это редко, за 4 мес-1или 2 раза. пью чай пакетированный, не крепкий, сахар - 2 ложки, кефир, молоко перестала пить, одно время пила.варенье домашнее. но сейчас неделю-ем супы на гречке и говядине, мясо тушенное - гов тоже. без специй, только лук. рис, овощи заморозка-капуста брюссельская, зел горошек, фасоль стрючковая. зеленый чай, я сама уже все перебрала, на что может сыпать...голову сломала. диатеза.нет. это сайт такой, там распечатала список продуктов, теперь соблюдаю. вода для купания-чайник кипячу и разбавляю отстоянной из под крана. купаю сейчас без мыла вообще.я ж говорила, что единств улучшение-перестала мокнуть, после того, как убрала д.мыло. ссылка ваша не открывается, и сам сайт тоже.девочка лежит только на своих пеленках. особенность-к вечеру почти стихает, краснота спадает, остается типа корочки. утром цветет. один раз было, что утром состояние осталось как с вечера...но на что-трудно сказать.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
так- первое. все, что вы ели беременной ираньше - аллергеном для дитя быть не может - он с ними уже знаком.
второе - воздух в доме увлажнен, кошки, собаки, ковры, и прочее?
сайт работает и ссылка тоже - открывайте.
теперь еще вот тут http://detskydoctor.ru/publ/5-1-0-369
http://detskydoctor.ru/publ/5-1-0-370

что даете из лекарств, сами пьете витамины. что даете вечером - вы же видете - обострение идет в ночь - значит что-то дает после обеда или на ночь.
liloo , 27 ноября 2010 года (автор вопроса)
воздух улвжнен. кот, ковер. подушка моя-перо. убрала. из лекарств-вит Д, сама не пью ничего...скажите, может сдать кровь на аллергены? у нас делают такой анализ. читала конс дерматолога на вашем сайте...одно и тоже-адвантан и гидрокартизон...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
витамин Д убираем однозначно.
скажите, может сдать кровь на аллергены?
до 2-3 лет не опкажет объективной картины.
да, еще. как с прививками? на 4,5 пропустили. это не сильно страшно?!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
прививают только здоровых детей. сделаете как вылечитесь
а как же профилактика рахита?!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока можно без нее - легкий рахит все же лучше аллергии.
liloo , 28 ноября 2010 года (автор вопроса)
перестала есть картошку. сидела на крупах. стало спадать. может на картошку?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну вот в картошке что может быть - там нет аллергенов. только себя изведете диетами - тогда уж на хлеб и воду. надо есть все.
liloo , 29 ноября 2010 года (автор вопроса)
знаете, на сайте диатеза.нет есть список продуктов. картофель написано перед употреблением вымачивать 10-12 часов. я есс-но не делала этого. а вспомнила, что за щеки кусал комар и я прикладывала к укусу сырую картошку. после этого начало сыпать. я не знаю что в нем, но факт есть фактом. сыпь проходит.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
на каком сайте - на моем??? там статья из двух частей!
liloo , 30 ноября 2010 года (автор вопроса)
http://diateza.net/mom-diary/hypo-diet/
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а кто вам сказал - что это профессиолнальный сайт. диатез - это вообще не аллергия - это всего лишь особенности развития.
paretskaya-alena , 30 ноября 2010 года
почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/publ/35-1-0-77 http://detskydoctor.ru/publ/5-1-0-18 http://detskydoctor.ru/publ/5-1-0-369 http://detskydoctor.ru/publ/5-1-0-370