Dionis , 16 ноября 2010 года
Здравствуйте. Дочери 1 г. и 9 мес, весит 11,5 кг. У моей дочки 3-тьи сутки температура высокая, и практически не снижается ни свечами, ни сиропами. На второй вечер вызывали "скорую" снизить температуру (была 39,6). Врач сказал - горло, инфекция, но не ангина. Прописали лисобакт 1/3 - 3 р.д, лаферобион 150 тыс. - по1 свечке 2 р.д. и ингалипт. Врач сказала, что если на 4-е сутки температура будет держаться, то начинать принимать антибиотик - "амоксиклав" порошок 250 мг/5мл - по 4,5 мл - 2 р/д. ну и "йогурт" соответственно. Я очень большая противница антибиотиков, я даже стафилоккок ребенку без них вылечила, поэтому хочу у вас проконсультироваться - действительно ли так необходим приём этого антибиотика и можно ли как-то без него обойтись?

Ответ:

да. в этом случае антибитик необходиость. а стафиллокок - он нормальный обмитатель орагнизма и его не лечат. так что тут разные вещи.