Здравствуйте Алена. Моему ребенку 2,6 года. Часто проблемы с горлом. как что, сразу горло. Бывает и с высокой температурой. Врач часто назначает одно и то же лечение (ингалипт или каметон, сумамед или амоксилин, жаропонижающее). Прочитала, что есть такие препараты, как бронхомунал и рибомунил. Можно ли их пропить в качестве профилактики. И по поводу антибиотиков - ведь, если пить один и те же антибиотики, организм привыкает к ним и никакого эффекта нет. Что вы можете сказать по подводу аугментина? Спасибо.
Ответ:
можно только после консультаци с иммунологом и определении имунного статуса. а вообще нужен хороший ЛОР и лечение горла - может там тонзиллит хронический и его нужно пролечить.