Здравствуйте!Моему малышу 7 месяцев.Я уже 2 недели как его перестала кормить грудью.Попила таблетки для прекращения лактации.А сегодня попробовала надавить и вышла капелька,попробовала,а она соленая.Что это могло бы значить?
Ответ:
Это значит, что Ваша грудь генетически запрограммирована на гораздо больший срок кормления. Когда завершение ГВ прошло слишком рано, грудь ещё может вырабатывать молоко, пока в ней не завершится процесс инволюции - до нескольких лет иногда.
Если Вы захотите восстановить лактацию, пока Вы сможете это сделать: после возвращения сосания молоко приобретёт прежний вкус.
Так же на эту тему можно почитать статью врача-эндокринолога:
http://www.akev.ru/content/view/637/31/