Консультации логопеда

Вопрос:
olga22zydfhz , 29 января 2014 года
здравствуйте!моей дочке 4 года глотает все шипящие не выговаривает букву к.р.щ букву г мы с ней научились выговаривать меня сильно волнует буква к а она мне говорит т .к логопеду еще необращалась

Ответ:
С коррекцией звукопроизношения лучше обращаться ближе к 5-ти годам, до этого формируетс артикуляционный аппарат у ребенка. можете пока дома поделать артикуляционную гимнастику " Сказка о язычке" (в инете найдете). Можете сходить на консультацию к логопеду

Комментарии:

olga22zydfhz , 30 января 2014 года (автор вопроса)
спасибо большое!