Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Natalia_RB , 28 января 2014 года
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. До отпуска работала в Липецком филиале Нижегородской коммерческой фирмы. Пособие мне перечисляется напрямую из Нижегородского ФСС. Есть информация, что пособие по уходу за ребенком с 1 января 2014г. будет выплачиваться не до 1,5, а до 3-х лет. Действительно ли это так? Если да, то мне нужно что-то сделать для того, чтобы получать пособие до 3-х лет (например, написать заявление)? Заранее благодарна за ответ.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Государственное учреждение – Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на Ваше обращение о получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет.
В настоящее время в действующем законодательстве изменения, касающиеся выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет за счет средств Фонда социального страхования, отсутствуют.