Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 28 января 2014 года
прошу совета: у нас с мужем частые ссоры иногда даже нерозговариваем по несколько дней, у нас семейный бизнес но он участия в нём не берёт последнее время только деньги от меня откладывает на чёрный день, на дочь бросается кричит, на меня тоже незнаю что сним такое и незнаю как поступить правильно? у меня есть работа + бизнес/бизнес пока прыбыли не приносит никакой , перебиваюсь как то/ дочка учится, недавно сказал что мы плохо жывём изза того что соримся, когда спрашываю и что он намерен делать далее/разводиться или жить/ говорит что я несчастлива и мне плохо. Но я никогда неговорю что мне плохо, может это Кризис среднего возраста? Нехочется потерять семью и мужа , мы уже вместе 18 лет, у нас дом, как теперь мне быть. П.С. Два года назад я обнаружыла в соц.сети его переписки с другими пользователями /девушками/ и были скандалы, я рыдала просила чтобы он перестал это делать, вроде как бы всё остановилось не вижу за ним ничего чтобы переписывался с кемто но и не верю ему, может быть это причиной наших ссор? ссоримся по пустяках то дочка не помыла посуду то убрала. помогите пожалуйста а то сил нет , незнаю чё делать? одна надежда на вас

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго дня!
Честно скажу - мало поняла из вашего письма.....давайте попорядку:
1. почему ругаетесь?
2. хотите ли сохранить семью?
3. хочет ли муж? говорили ли об этом?
4. какую роль играет дочь в ваших отношениях?