Добрый вечер! подскажите,можно ли пить шалфей при кормлении грудью? не навредит ли он ребенку?
Ответ:
Добрый! ))
Пить в принципе можно. Но не всегда нужно.
Его влияние на лактацию таково, что его используют при избыточной выработке молока с целью снижения его количества.
Поэтому то, как Вы его будете пить, в каких количествах и что на это количество скажет ваш организм - я не предугадаю.
Просто имейте в виду, что у шалфея воздействие такое, что молока может стать меньше.
Всего доброго!