Консультации логопеда

Вопрос:
0922 , 24 января 2014 года
Здравствуйте. Моей дочке 5,5лет ,она плохо говорит,поставили диагноз повышеный тонус мышц. Ходим на массаж. Реально ли все исправить в этом возрасте? От чего будет лучший эффект-от массажа или от занятий с логопедом?

Ответ:
здравстуйте,уточните какой РЕЧЕВОЙ диагноз вам поставили? Общий вам делают массаж или логопедический? Занятия с логопедом ОБЯЗАТЕЛЬНО+логопедический массаж+ медикаментозное лечение.это все должно быть одновременно,тогда только вы увидите результат

Комментарии:

0922 , 24 января 2014 года (автор вопроса)
Речевого диагноза не было,а просто логопед спросила не ходит ли дочь на цыпочках( а она с маленького возраста забываясь ходит на цыпочках) и отправила к неврологу. Оказывается у нас с месяца стоит диагноз повышенный тонус(я вычитала в карточке) и нам ни разу не назначали массаж. Ходим на общий массаж,параллельно пьем пантогам,но после таблеток дочь неспокойная и капризная.
0922 , 24 января 2014 года (автор вопроса)