Аноним , 12 февраля 2010 года
Здравствуйте Алена моему ребенку 1.10, месяц назад отучили от груди и после этого когда ложу ребенка спать даю в бутылке "снежок" по ~300 мл и после этого стала замечать на животе маленькие прыщики кожа в каких то местах стала ширшавой , а на попе все шелушится и появился сильный зуд .Может ли это быть на снежок аллергия 3 дня уже не даю ей его пить,но все равно зуд не проходит, вчера стала мазать фенистилом ,но зуд вроде остался.Подскажите что делать? Наш педиатр смотрела сказала может аллергия на порошок,но ни когда такого не было.Вот сегодня весь день полоская её вещи. Помогите....

Ответ:

кандидоз исключить нужно - обратитесь к дерматолгу. возможно это и не аллергия. как вы определили зуд? ребенок чешется? что давали еще нового, может из косметики. средств гигиены?
внутрь лактофильтрум нужно давать ребенку и фенистил по 10 капель утром и на ночь. аллергия вылазит быстро. а вот проходит долго.