Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Аноним , 13 ноября 2010 года
Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация,что я регистрировалась на сайте под чужим именем(без использования фамилий), с чужими фото.Регистрировалась для своей цели,не желая оскорбить владельца фото-сделала подставной аккаунт.Владелец фото нашел этот акк и пишет: "Довожу до вашего сведения, что я написала заявление в правоохранительные органы, а именно в отдел по защите информации (отдел К). Советую Вам прочитать статью 130 Уголовного кодекса Российской Федерации. В течение 10 дней будет выявлен IP-адрес и точка выхода в интернет, с которых был создан данный аккаунт. После этого не составит труда Вас вычислить. Помимо уголовной ответственности, которая повлечет большие штрафы для вас, узнав Ваши имя и фамилию, я подам гражданский иск о защите чести и достоинства и взыщу с вас морально-материальный ущерб. Желаю Вам удачи! " Реально ли отследить и привлечь меня ,если в настоящий момент(письмо пришло утром) фотографии удалены и имя изменено.К тому же,у меня подвижный IP.Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
а причем тут ст. 130??? 130 это оскорбление оскорбления в ваших действиях я не вижу. Он бы еще 135 приписал (изнасилования). Вас мне кажется просто хотят напугать.
,у меня подвижный IP
Я даже не знаю что это такое.... я юрист а не специалист ай пи отдела....

Комментарии:

Аноним , 16 ноября 2010 года (автор вопроса)
спасибо за ответ. По айпи можно вычислить координаты места,где находится компьютер,я так понимаю.
юлия-юрист , 29 ноября 2010 года
Аноним,не волнуйтесь, отдел К не будет заниматься такой ерундой как выискивать неизвестно зачем того, кто использует чужую фотку. Никаких штрафов за это не предусмотрено (авторские права ведь не задеты). Вычислить Вас возможно, но не просто и повторяю, никто заморачиваться этим не будет.