Вопрос:
Добрый день! Я собираюсь в отпуск по беременности и родам. В 2012 году я работала аттестованным сотрудником МВД. В 27.12. 2012 года я уволилась и в январе 2013 устроилась на работу в библиотеку. Подскажите, пожалуйста, как мне будет рассчитываться пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет?
В последней публикации Российской газеты сказано:
"...В новом году также меняется механизм предоставления детских пособий и стипендий. С 1 января вступает в силу закон, по которому нестраховые пособия будет выплачивать не Фонд социального страхования (ФСС), а регионы. При этом для получателей выплат ничего не изменится.
Отныне обязанности по выплате государственных пособий, которые носят нестраховой характер - студентам, учащимся, людям, не работающим по трудовому договору, военнослужащим и другим категориям граждан, ложатся на региональные власти.
Сейчас эти деньги поступают в регионы из федерального бюджета через ФСС. С 2014 года фонд будет освобожден от роли посредника, и деньги пойдут напрямую в региональные бюджеты в виде субвенций. По мнению авторов закона, эти изменения "позволят привести порядок финансирование выплат в соответствие с Бюджетным кодексом России, а также освободят ФСС от несвойственной ему функции.
Ответ:
Добрый день! Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
Телефон горячей линии: (495) 650-19-17
Адрес: 127006, г. Москва, Страстной бульвар, д. 7, стр.1
Телефон: (495) 650-19-17, 650-04-51, 650-24-34
Факс: (495)650-24-14
Email: info@ro77.fss.ru
Сайт: http://r77.fss.ru
Комментарии:
пока нет комментариев
Задайте свой вопрос этому специалисту