Консультации логопеда

Вопрос:
НАДЕЖДА ВАЛЕРЬЕВНА , 11 января 2014 года
Добрый Вечер!!!Моей дочери 2 года и 2 месяца, говорит только начало слова или конец, например ШАПКА, у нас КА, колготки-КО, и так далее говорит так почти все слова, начинаешь просить чтобы она повторила по слогам слово повторяет, но соединить все слоги не может, или повторяет но с одинаковыми слогами например ВАНЯ у нее ВАВА, ВОВА-ВОВО, все понимает , а вот с произношением все нормально, были у невролога сказала все нормально. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку произносить слова правильно,Заранее спасибо!!!:)

Ответ:
здравствуйте,скажите,вы обращались к неврологу непосредственно по речи или вообщем вас осматривал? И невролог поликлиники?ЭЭГ не делали?

Комментарии:

НАДЕЖДА ВАЛЕРЬЕВНА , 12 января 2014 года (автор вопроса)
нет нас просто осмотрел невролог, спросил как разговаривает, дочь рассказала какие слова она знает и весь прием, сказал все нормально.Нет нам ЭЭГг не делали
Natik83 , 12 января 2014 года
речь развивается у всех в разные сроки. Пока такая речь допустима. и тем более невролог не видит ничего страшного. Подождите. Дома разговаривайте,комментируйте все свои и ее действич,развивайте мелкую моторику. Поменьше телевизора. Советую Альбом по развитию речи для самых маленьких. Авт.Батяева