Добрый день, скажите какие способы лечения молочных зубов наиболее эфффективны, я знаю что есть посеребрение и фторирование, что лучше, у меня просто у дочки 1год и 2 месяца появилось у основания зубов, если не присматриваться то похоже на налет, а если потрогать,то вроде как ямки, возможно это кариес. Понятно что без осмотра трудно сказать, но мне просто не очень хочется серебрить зубы, а это 4 верхних, так как они чернеют потом. Подскажите альтернативы серебрению. Спасибо
Ответ:
фторирование как лечебная манипуляция применяется только в стадии начального кариеса! а в остальных случаях чисто профилактическая! серебрение, да это лечебная манипуляция!
в любом случае необходимо посмотреть и чем быстрее вы обратитесь к стоматологу тем легче будет лечить! альтернатива серебрению это препарирование, т.е. применение бормашины! более подробно поговорите со стоматологом на месте.