Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 10 января 2014 года
Здравствуйте! У меня такой деликатный вопрос: моему сыну 4.5 года и он постоянно тянет свой писюн как бы вверх вместе с яичками, говорит, что он прилипает и ему неудобно....честно говоря не знаю как вести себя правильно, четко понимаю, что у него там ничего не болит, не зудит и тд, иначе он бы точно сказал( в таком возрасте они уже могут это объяснить), много читала, везде написано, что ругать ни в коем случае нельзя, так и не ругаю....пыталась объяснить, что писюн отвалиться может или что детки смеяться будут если увидят, но ему все равно, даже на улице поправляет, в транспорте и тд, просто залезть в штаны пытается и поправить, все время говорит, что прилипает....

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте!
Знаете, я бы Вам порекомендовала сходить на консультацию к детскому урологу, или хотя бы хирургу. Пусть врач осмотрит и скажет Вам точно, не беспокоит ли Вашего мальчика что-то физически. если удостоверитесь, что все в порядке, тогда пишите, будем искать психологическую причину.