oljgatka , 12 ноября 2010 года
здравствуйте. моему малышу завтра будет 3 месяца. при родах у нас была травма шейных позвонков 2 и 5-го. сейчас он уже пытается держать голову, но никак не хочет ее поднимать из положения на спине, когда поднимать его за ручки. мы прошли курс массажа из-за начинающейся кривошейки. наш массажист сказал, что ребенок нашего возраста должен пытаться поднять голову из такого положения. мы тренируемся, но наверное ленимся. подскажите , действительно ли прав наш массажист?

Ответ:

он и не должен ее поднимать и нельзя его так поднимать. кто вам такое сказал!!!!!!

Комментарии:

oljgatka , 12 ноября 2010 года (автор вопроса)
мы и у невропатолога были, он тоже нам об этом говорил. я тоже всегда считала, что в таком возрасте рано. вы меня прям немного успокоили.