Anhen13 , 12 ноября 2010 года
Здравствуйте Алена. Моей малышке 10 мес. и 26 дней, вес 10200, на ГВ + прикорм, каши, мясо, фр. и овщ. пюре, соки не пьет. Уже три недели не проходит краснота и шелушение на ягодицах, бедрах и икрах. Вечером краснеет, утром красноты нет, а шелушение есть. Наш педиатр посодила нас обеих на диету. Мажем драполеном и детским кремом с ромашкой. Подскажите пожалуйста, что - это такое. Ребенка это не беспокоет.

Ответ:

а подгузниками пользуетесь? кандидоз врач исключил?

Комментарии:

Anhen13 , 12 ноября 2010 года (автор вопроса)
Подгузниками пользуемся только на улицу. Кандидоз исключили.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
убираем подгузник освсем. подмываем расвором соды, затем ромашки и воздушные ванны долго. ничем не мажем вообще.
Anhen13 , 13 ноября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо Алена. Результат напишу.
Алена, а щипать должно, а то у нас такой визг стоял и все алое стало.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вы соду ка развели? надо чайную ложечку на стакан теплой воды и в тазике понемногу промыть. если ребенку дискомфортно - тогда разводить еще слабее и аккуратно промыть и промокнуть салфетками. пока обработать после ванны кремом Бюбхен защитным,
я так и развела, попробую слабее.