Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Мама Нэста , 6 января 2014 года
Здравствуйте. Кормлю свою малышку грудью, и пока, к счастью,молока хватает, особых проблем нет. И все же есть вопрос. Я очень люблю чаи для лактации.Старшему сыну молока не хватало, и я пила эти чаи. А можно ли их пить просто так? Вот мне сейчас они не повредят? Заранее спасибо.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Вот мне сейчас они не повредят?
Какого вреда Вы опасаетесь?

Относительно вредного влияния трав на организм человека стоит отметить, что лактогонные чаи не одинаковы по составу. В отношении токсикологии я не смогу гарантировать безопасность любого лактогонного чая.

Считаю, что без необходимости не стоит налегать на эти виды чая, а раз от раза - вряд ли будет вред.

Всего доброго! ))

Комментарии:

Мама Нэста , 6 января 2014 года (автор вопроса)
Я имела в виду, может гипер-лактацию вызвать могут?))) [quote]без необходимости не стоит налегать на эти виды чая, а раз от раза - вряд ли будет вред. [/quote] значит если очень хочется (ну просто вкус очень нравится) изредка пить буду.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Гиперлактацию вызывает пролактин. А лактогонные чаи влияют на окситоцин.
С гиперлактацией данные чаи не связаны. Здесь нет почвы для волнений. ))

Изредка - ничего страшного. ))