Дочке 1 год и 1 месяц!Кормлю её грудью и смесью!Но больше смесью,когда нужно перестовать кормление малышки смесью?
Ответ:
Добрый день!
При смешаном кормлении в возрасте наступления прикорма происходит замена смеси на прикорм. Кормления грудью никуда не деваются, происходит кормление по требованию до года. По крайней мере, грудь всегда дается на засыпание и просыпание и беспокойство. Не смесь!
После года - не по требованию: на бодрствование почти не дается, но остается опять же на засыпание и просыпание и беспокойство.
Смесь же при замене ее прикормом уходит к 7-9 месяцам. ))
Здесь, в Консультациях, есть такая мама, готовая поделиться своим опытом. Вы можете с ней связаться и спросить, как у нее получалось. Сейчас ребенку почти годик. Посмотрите здесь (так можно выйти на профиль)
http://www.stranamam.ru/qa/view/37903/
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго! ))