Светчка , 12 февраля 2010 года
Здравствуйте, Алена! Мы сегодня были на очередном приеме у педиатра (нам 15.числа 4 месяца). Рост 64.5см а вес 7 кг. Нам поставили оценку 4. В три мес была пятерка - вес 6,2кг рост 60см. Подскажите пожалуйста, что это за оценки, по каким параметрам их ставят.

Ответ:

это так называемые коридоры. один из способов оценки физического развития- все дети разделены на группы от первого до 7 коридора крайние 1-2 и 6-7 это пограничные с патологие состояния. есть же дети здровые но мелкие или крупные. а вот серединка - это колебания нормы.