Консультации логопеда

Вопрос:
Ульянка ошкачакова , 26 декабря 2013 года
Доброго времени суток!у меня к вам такой вопрос:Моей дочке 2,6 но она говорит всего несколько слов(папа,киса,ляль и гулять)мама мы совсем не говорим,но и другие слова говорит на только ей понятном языке...наши врачи говорят что это нормально,но у меня на душе всё таки не спокойно...:-(

Ответ:
здравствуйте,если ребенок не молчит,то до 3-х лет не надо беспокоиться. Речь развивается у всех по-разному,кто-то раньше начинает говорить,кто-то позже. Раз невролог ничего не обнаружила,значит подождите. Можете сходить к нескольким. Дома же заниматься:читать,рассматривать сюжетные картинки,комментируйте все свои и ее действия;развивайте мелкую моторику. Советую Альбом по развитию речи для самых маленьких. Авт.Батяева

Комментарии:

Ульянка ошкачакова , 26 декабря 2013 года (автор вопроса)
Спасибо огромное!вы меня успокоили!!!будем заниматься по больше.