Иринна2010 , 10 ноября 2010 года
Здравствуйте Алена, Моему сыну 3,5 месяца.на грудном вскармливание. У нас был пенистый стул, врач назначил свечи кипеферон и смекту, мы пока принимали лекарство все было нормально, как только перестали все возобновилось. я вот думаю сдать анализы на дизбак-з что бы пропить нужные бактерии или может мне что то попить?

Ответ:

врача сменить. пена в стуле - это дисбаланс переднего и заднего молока. надо кормить дольще и нечасто менять грудь.

Комментарии:

Иринна2010 , 11 ноября 2010 года (автор вопроса)
ребенок кушает каждые 2,5-3,5 часа. за одно кормление одна грудь, мне что в следующее кормеление давать туже грудь ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если недоели - да. ту же грудь. и сколько у груди держите?
Иринна2010 , 12 ноября 2010 года (автор вопроса)
он быстро наедается минут за 5-7 управляется, и если он наелся ему бесполезно ее пихать. это редко бывает когда он не наелся и грудь выпленул,
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не факт что наелся - может устал - поносите немонго на руках и подолжите ту же грудь мнут через 10-15.
Иринна2010 , 13 ноября 2010 года (автор вопроса)
сначало я тоже думала что не наедается, пробовала давать грудь, он ее выплевывает, и отварачивается а если запихиваю в рот то орет. и Если бы не надался то так хорошо не прибавлял бы, а он каждый месяц по 1кг 200гр.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну и отстаньте от реюенка. пена в стуле - ну и что? все нормально!
Иринна2010 , 15 ноября 2010 года (автор вопроса)
спасибо!!!!!!!!!!!
vea85 , 21 ноября 2010 года
Здравствуйте, Алена!Дочке 4 мес. Ребенок на ГВ. Вес при рождении 3560. Каждый месяц набирали по 1 кг.За последний набрали всего 370 гр. Сейчас вес 7130. С 2 мес. частый стул со слизью. Сдавали анализы на условно -патогенные бактерии - ничего не обнаружили.Принимали месяц лактобактерин, затем месяц бифидумбактерин. Но Даже сейчас стул 5-6 раз и стал очень жидкий, так же со слизью. Стоит ли сдавать анализ на дисбактериоз? Спасибо