Консультации психолога

Вопрос:
kymysowa , 25 декабря 2013 года
я хочу развода. я устала от издеватильств и оскарблений. я боюсь развода боюсь что будет хуже т. к. размен пока не возможен 1.5года. муж говарит алименты платить не будет /черная з. п. \ я с ним работаю график удобный -предется в увальнятся. я боюсь перемен и по старому продолжаться не может что делать?

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте, kymysowa!
Да, перемены, это всегда трудно. Но иногда необходимо. Можно жить и терпеть издевательства, а ребенок будет смотреть и учиться тому, как папа может обижать маму. А можно поменять свою жизнь. Страшно? А жить так, как Вы описываете - не страшно?
Решать Вам. И только Вам.
Вы сами выбираете, как жить. Хотите жить иначе - начните прикладывать усилия, и все получится.