Консультации логопеда

Вопрос:
Тесса Б , 25 декабря 2013 года
здравствуйте, моему сыну 7 лет, он первоклассник, говорит хорошо, очень рано начал выговаривать Р, но вот букву Л говорит только с мягкими гласными, во всех остальных случаях заменяет на В. у моего старшего-крестника такая же проблема, но ему уже 18 лет. Что можно сделать в такой ситуации? у нас в пгт логопеда нет, а ездить в город и платить нет возможности.

Ответ:
здравствуйте, писать очень много,я вам скину ссылку,где прописана подробно артикуляционная гимнастика и способы постановки звука Л. http:logoschool-9.clan.su/index/0-22 постановка звука Л

Комментарии:

Тесса Б , 27 декабря 2013 года (автор вопроса)
спасибо большое, я обязательно всё прочитаю и буду применять. Только скажите это можно так же вылечить в 18 лет?
Natik83 , 27 декабря 2013 года
конечно можно, и у 25 летних получается,тем более звук Л не сложный и обычно быстро закрепляется. У вас скайп есть?