Консультация детского стоматолога

Вопрос:
dinaolga , 10 ноября 2010 года
Здравствуйте! До какого возраста подрезают уздечку языка без операции? В стоматологической клинике мне сказали,что подрезают до 3 месяцев. А детей старше смотрит врач и решает подрезать или нет. А нам почти 7 месяцев.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
подрезание это и есть операция, и если на самом деле короткая то подрезать необходимо чем быстрее тем лучше. лучше лазером

Комментарии:

dinaolga , 11 ноября 2010 года (автор вопроса)
Я имела ввиду операцию когда накладывают швы. Сегодня были у хирурга она сказала,что у него там уже сосудики и она боится кровотечения. Сказала,что теперь только в 5 лет и с наложением швов. Подскажите где можно подрезать лазером?
стоматолог , 11 ноября 2010 года
частные клиники используют лазер, в гос. тоже есть лазер и при использовании лазера накладывать швы не надо. а сосудики там всегда есть и были и будут