Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 9 ноября 2010 года
Здравствуйте! В моей семье сложилась не простая ситуация муж в данное время отбывает срок, я осталась с маленьким ребенок ей сейчас 9 месяце в моей душе огромная обида и боль подскашите пожайлуста как выйти из этого и не перенести свой проблеме на ребенка

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Надо разобраться, по поводу чего у вас боль и обида. Обида возникает, когда вы чего-то ждали, а вам не дали или обманули. Вообще взрослый и зрелый человек отличается от ребенка тем, что не обижается. И это потому что не ждет ничего ни от кого. Еще обижаются потому, что считают, что кто-то им чего-то должен. Но суровая реальность нашей жизни заключается в понимании того простого факта, что никто никому ничего не должен. И вам тоже. Рассчитывать лучше прежде всего на себя. Тогда не будет обид, пустых ожиданий и разочарований.