Консультация детского стоматолога

Вопрос:
bat , 9 ноября 2010 года
Добрый день! У нас в 7,5 месяцев появился первый зубик сейчас нам скоро 10 месяцев будет, но до сих пор нет второго зубика он вроде появился следом за первым, но почему то не растет, вопрос в том что, нормально ли это? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
ну пока ни чего такого патологического я не вижу

Комментарии:

bat , 9 ноября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо, за быстрый ответ на мой вопрос. Мы с появления первого зубика приобрели зубную щетку силиконовую на пальчик, хотелось бы проконсультироваться у Вас по поводу зубной пасты, с какого возраста ей можно пользоваться, информации на этот счет много, а определиться все же сложно. Спасибо.
стоматолог , 11 ноября 2010 года
я не стороник, достаточно и механической обработки, но можно и с пастой! только подбирайте правильную сплат не плохие пасты, президент, лакалют, элмекс, рокс в конце концов и др.
bat , 11 ноября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо!
bat , 10 сентября 2011 года (автор вопроса)
здравствуйте! извини что я к вам с таким вопросом, подскажите пожалуйста, вопрос про зубную нить, как вообще ее нужно выбирать и на что лучше обратить внимание и на самом ли деле полезна она или нет?! спасибо!
  Отвечает Лапушкина Юлия:
для кого? для взрослого? или для ребенка?
если для ребенка то применение нити как таковой показано лет с 5 ни раньше (исключение остарая необходимость), а до этого возраста есть специальные щетки - монопучковые - один пучок нитей - хорошо прочищает между зубками...или специальные щетки для межзубных промежутков (так и называются)
что касаемо взрослых, необходимо консультироваться со специалистом, так как применение нитей имеет и свои показания и противопоказания, кстати такие же нюансы есть и у детей!
bat , 11 сентября 2011 года (автор вопроса)
спасибо, я для себя интересовалась...
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну если для взрослого, если исключить заболевания пародонта то можно применять
1 - если узкие зубные промежутки - плоские флосы
2 - если имеются тремы, диастемы, и не справляется плоская нить - то стоит применить круглую нить...
3 - если имеется большое количество пломб - вощеные нити
4 - ну и для себя любимой берите с пропиткой - мятной пропиткой...
большое вам спасибо!
  Отвечает Лапушкина Юлия:
да не за что...обращайтесь..
bat , 1 марта 2012 года (автор вопроса)
Добрый день! подскажите какую зубную пасту купить своему ребенку (нам 2,1 года) и какую не стоит даже пробовать (если такая есть конечно). Спасибо!
  Отвечает Лапушкина Юлия:
статья огромная в двух частях...старалась писала...ток проитайте...там все есть http://www.stranamam.ru/article/2535422/
bat , 2 марта 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое!