Консультации офтальмолога

Вопрос:
angel2474 , 16 декабря 2013 года
добрый день, подскажите пож-та у меня на нижнем веке 10 дней назад удалили 4 халязиона, через неделю удалили на том же веке еще 8шт, швы еще не сняли веко болит и я вижу что в нем снова образрвались 2 гнойные язвы, может это не халазион? может это рак мейбомиевой железы? почему они так рецидивируют? завтра швы снимать а я панически боюсь ведь к веку не притронешься, болит, помогите разобраться что это?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз рака мейбомиевой железы нужно патогистологическое исследование всего удаленного материала, все халазионы обязательно должны быть удалены в капсуле. такое течение заболевания говорит о том, что вы очень слабы иммунологически. рецидивирующий халазион - признак ослабленного организма, в первую очередь проверьте жкт