kss75
,
15 декабря 2013 года
Здравствуте! У меня есть следующие вопросы.
01.11.13 г. я заверщила ГВ, кормила до 2,5 лет. через 10-12 дней появилась боль в правой груди. Был небольшой очаг с покраснением и болезненностью, также в этом месте прощупывалось уплотнение. Расцедить сей сегмент не смогла, при посещении гинеколога (врач даже не осмотрел) - выписали направление на ультразвук (5 раз) и на УЗИ. После посещения ультразвука покраснение ушло, боль проявлялась иногда. Прикладывала капустный лист, пыталась расцедить - тщетно. На УЗИ ничего не выявили - уплотнение прощупывыается до сих пор. Но на узи сказали, что само УЗИ нужно делать на (... какие-то сутки менструального цикла), но месячных у меня нет до сих пор. Выделения из груди в виде молозива и появляется только при принудительном подсцеживаниии. Еще мне в ноябре поставили ВМС, но по УЗИ ВМС не на месте., врач сказал, что удалит ВМС только при месячных...... в общем все в кучу.... Маммолога посетить получилось только на прошлой неделе. назначили прожестожель 3 мес, узи по истечении данного срока и все. Витаминов и доп. терапии не назначено. У меня вопрос: При отсутствии месячных можно в любой день начать принимать Прожестожель и стоит ли подключить витамины? Через какое время должны пойти месячные по завершении ГВ ( на протяжении ГВ принмала Лактинет)? И вообще пройдет ли уплотнение в груди? Ранее никогда уплотнений не было, появилось на фоне завершения ГВ.............
Ответ:
Напишите, какого числа делали УЗИ груди и что конкретно там было написано.