Валерия
,
9 декабря 2013 года
Здравствуйте, Ирина. У меня проблема с весом стояла всегда. С самого детства. До 5 лет очень плохо ела, не поправлялась совсем, мама часто лежала со мной в больнице из-за проблемы моего веса. В 5 стала лучше есть, прибавляла хорошо, к 6 годам стала вполне упитанным ребенком. Родители поощряли хороший аппетит, акцентировали мое внимание на чувстве голода и насыщения. Я к школе была уже практически плюшкой. К периоду моего переходного возраста мой вес уже порицался и высмеивался и в семье, и вне ее: школа, двор дома, где я гуляла ... После родов, 27 лет назад, я была очень полная. За беременность я набрала почти 30 кг. Во время беременности пришлось поголодать. Было безденежье, трудные времена, есть хотелось постоянно, засыпала голодная. Когда появлялась возможность, наедалась до одышки ... Потом, пока кормила, скинула. Использовала ограничение в еде, физ.нагрузки. Была почти в норме. Худой не бывала никогда. Потом снова набрала, в 25 лет весила примерно на 20 кг больше нормы. У меня крепкое телосложение и даже когда была "худой" (в 17 лет, поступив в муз.училище, резко похудела от нагрузок и на нервной почве, так что даже однокурсницы называли "велосипедом" из-за торчащих, как спицы, костей), меньше 57кг не весила при росте 158 ... С 25 снова начала худеть (была одна мечта...). За полгода потеряла около 30кг. Голодала, очищалась, придерживалась диеты. Потом примерно около 2х лет удерживала этот вес. Затем снова стала набирать ... В 30 вышла вторично замуж и меня вообще "разнесло" до 105кг!!! Ела на ночь, ела вообще без передышки, когда только могла и все равно, что ... Муж много старше, сексуальная жизнь не складывалась, тело мое не нравилось, была собой очень недовольна. В 38 уехала из дома, семья распалась, сменила место жительства, работу, все ... Похудела до 97 Потом решила целенаправленно заняться похудением, худела при помощи "золотой иглы", достигла веса 85кг. Потом стрессы, развал отношений, полнота ... стрессы, ненависть к себе, полнота, .... и так по кругу. Некоторое время назад пошла к эндокринологу, сбросила до 82, очень себе нравилась ... сорвалась, снова набрала почти до 95 ... Полтора года назад встретила своего нынешнего мужа, решили завести ребенка (мне 46!), ... врачи, обследования, гормоны ... к январю этого года 105. Летом решила снова худеть. Невозможно жить в этом весе!!! Боюсь потерять здоровье, тяжело двигаться, радоваться жизни. Я уже не говорю, что хочется носить все, а не только то, что скрывает полноту ... Пошла к коучу по питанию. Теперь скатываюсь снова до ненависти к себе. Не могу выполнять его рекомендаций. Любые ограничения заставляют чувствовать себя несчастной, организм бунтует, то запоры, то понос, боли, тошнота, головные боли, усталость, отеки ... отсутствие результатов рождает стыд, снова претензии к себе ... После ограничений наступает безудержное обжорство. Научилась, как говорит муж, договариваться с собой. Нахожу оправдания каждому съеденному куску ... Что делать? Хочется быть здоровой. Как справиться с собой?! Ходила и к психологу, но до этой проблемы мы так и не добрались. На меня не действуют никакие доводы. Ощущение, что даже страх смерти не может заставить меня придерживаться правильного питания. Это все отравляет мне жизнь. Помогите, пожалуйста, если это возможно!!! С уважением, Валерия
Ответ:
Валерия, здравствуйте, расскажите чуть чуть про то, какие у вас сейчас стрессы в жизни. И какие удовольствия помимо еды. Только по возможности пишите не такие обширные тексты, спасибо)