танюшаНВ , 7 ноября 2010 года
Здравствуйте!сыну 2 месяца,вес 6кг,рост 59см, затянувшаяся желтушка.билирубин в месяц 150. сейчас 80. лечимся урсосаном и тыквеолом. аст и алт в норме.тыквеол пьем пять дней.изменился цвет кала.стал темнее.нормально ли это?если билирубин снижается то может ли снова повысится?еще нам ставят анемию.гемоглобин 100.говорят разрушаются эритроциты.насколько это опасно?заранее спасибо

Ответ:

если есть анемия и повышен билирубин - нужно смотреть нет ли гемолитической анемии. кормите как? группа крови ваша и ребенка? тыквеол не вижу смысла. смекту бы да, вот его зачем???

Комментарии:

танюшаНВ , 8 ноября 2010 года (автор вопроса)
гв.круппа крови у меня 3+.у ребенка даже незнаю.тыквеол сказали слабит.чтоб быстрее выходил билирубин. от анемии пили феррум лек.гемоглобин был 100 стал 105,а как определить эту гем анемию?смекту пили в месяц.где то с недельку.тогда билирубин с 150 снизился до 130
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
лучше сего слабит грудное молоко. отменять и смекту через день. анемию наждо лестиь длительно - за неделю она не лечится - консультация гематолога нужна или неонатолога очная.
а еще нам сказали кушать не чаще чем через 2-2,5 часа.раньше ели и через час и чаще.в роддоме говорили сколько хочет пусть сосет.может ли еще из-за этого затянуться желтушка?наш педиатор уже ставит неуточненный гепатит. незнаю уже что и думать
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
уто сказал пусть сам так и кормит - кормите по требованию и обследоваться!
тыквеол и такой режим прописали в ижевске в инфекц больнице.врач-инфекционист или гепатолог-незнаю.две недели так лечиться.потом снова анализы.и через месяц снова туда на прием.Пожалуйста подскажите каким должно быть обследование,какие анализы?может узи или что?тут пока сам не скажешь они говорят может то сделать,может се. пугают только что все плохо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
узи головы, брюшной полости и контроль гемоглобина и билирубина. кровь на инфекции.