киттитян , 7 ноября 2010 года
Здравствуйте.У моей дочки бронхит,затянулся насморк при котором сначала был влажный кашель,нам назначили аскорил и у нее начался сухой кашель с приступами по ночам.Вызвала сегодня врача не нашу участковую,она нам помееняла аскорил на кленбутерол,еще посоветовала начать антибиотик и растительный сироп как муколитик. Я вот думаю а не проще бронхолитин и не использовать вышеперечисленный список на ребенке?

Ответ:

нет. не проще - если кашель по ночам - это признак обструкции и нужно лечить ее чтобы не переползло все в астму.