Lor4ik , 9 февраля 2010 года
Здравствуйте!Моей дочке 4,5 месяца, вес 7500. Девочка на грудном вскармливании. Появились прожилки крови в кале(почти каждый день). Стул 2-3 раза в день. Сдали анализ кала на копрограмму и анализ крови. У ребенка низкий гемоглобин - 81, эритроциты - 2,99. Отклонения по копрограмме: форма - не оформленный консистенция - кашеобразный цвет - желто-зеленый реакция Ph - кислая Мясистые волокна протравленные - не обнаружено Нейтральный жир - небольшое количество Жирные кислоты - не обнаружено Клетчатка не протравленная - не обнаружено Слизь - в большом количестве Лейкоциты - местами по слизи плотно укрывают п-з.п-з Эпителий - не обнаружено 2 месяца назад сдавали посев. Обнаружили стафилококк в умеренном количестве. Врач прописал Бифидумбактерин, для поднятия гемоглобина - Ранферон . Я дала ребенку вечером Ранферон, а на следующий день утром и после обеда бифидумбактерин(5 доз разделила на 2 применения). После первого приема бифидумбактерина у ребенка участился стул и значительно увеличилось количество крови в кале, покраснели щечки как на аллергию. По рекомендации врача прекратили прием Бифидумбактерина, но ситуация не изменилась. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства продолжать принимать? Скажите, пожалуйста, могут быть прожилки крови в кале реакцией на зубы? У нас нижние 2 зуба уже прощупываются и врач сказал что растут 4 верхних.

Ответ:

нет. у ребенка налицо признаки воспаления кишечника. что едите? кроме груди что давали ребенку?

Комментарии:

Lor4ik , 9 февраля 2010 года (автор вопроса)
Укропную воду.
Прикорм не вводили. Только на грудном молоке.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сами что едите. я поняла что не давали прикорм? вы диету облюдаете? молоко пьете? никаких укропных и прочих вод. маме строгую гипоаллеренную диету.
Lor4ik , 10 февраля 2010 года (автор вопроса)
Молоко не пью. Из молочного ем сыр, творог, масло. Диету стараюсь соблюдать, но не строгую. Скажите а Ранферон нужно нам принимать? Может есть ссылка на правильное питание кормящей мамы?
Напишите, пожалуйста, строго запрещенные продукты.
Нам через неделю нужно делать плановую прививку. Нужно ее делать или лучше пропустить и сделать позже?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
диета кормящей вот тут http://detskydoctor.ru/publ/grudnoe_vskarmlivanie/poleznye_materialy/dieta_kormjashhej_materi/17-1-0-16

гипоаллергенная диета тут http://detskydoctor.ru/publ/питание%20детей/gipoallergennaja_dieta/6-1-0-127
и вот еще полезная статья http://detskydoctor.ru/publ/zdorovye_detki/pitanie_detej/pitanie_detej_s_otklonenijami_v_sostojanii_zdorovja/6-1-0-67

препараты никакие пока не принимать. а прививку в фазе активного восапалительного процесса делать нельзя.
Lor4ik , 11 февраля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо!!!
Lor4ik , 16 февраля 2010 года (автор вопроса)
Скажите, пожалуйста, когда будет заметен результат после гипоаллергенной диеты. Уже 4 дня на диете, а улучшений не заметно. Может ли у ребенка быть аллергия на шерсть кошки. Если да, то как это определить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
может и на кошку - убрать нужно. чтобы определить.
аллергия проходит 10-14 дней. окончательно в течение месяца.