Консультации психолога

Вопрос:
Мама Даши и Димы , 25 ноября 2013 года
Здравствуйте.Моей дочке 2 года.Она не хочет повторять за мной слова (она не говорит до сих пор), движения.Ничего.Раньше показывала как киса говорит.Играла в ладушки,сороку воровку и шарики фонарики.Показывала носик,пузико,сейчас и это перестала показывать.На вопросы вообще не отвечает.Просто смотрит на меня и все.Почему раньше все показывала, а сейчас перестала.Любит играть пуговицами,высыпает и складывает обратно в банку.шурупами,карандашами.Складывает пирамидку,мозайку перебирает и на доску магнитную прилепляет.Как мне с ней себя вести?Нужен Ваш совет.

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго дня!
А что изменилось в поведение ребенка с тех пор как
Раньше показывала как киса говорит.Играла в ладушки,сороку воровку и шарики фонарики
????

Комментарии:

Мама Даши и Димы , 3 декабря 2013 года (автор вопроса)
Сейчас только ладушки и сороку играет.стала постоянно меня обнимать и целовать.постоянно просится на качели.рисуем и красками и мелками и ручкой
  Отвечает Эталия:
Ребенок переключил свое внимание на другие виды игры и деятельности, это вполне нормально, т.к. зацикленность на одном виде деятельности не свойственная этому возрасту, не заставляйте дочь делать то, чего она не хочет, вернется и то, во что вы играли раньше, просто сейчас дайте ей возможность развиваться в разных направлениях)))