Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 24 ноября 2013 года
Помогите мне ! Подскажите как вылечить герпес на веках глаз? Какие анализы надо сдать?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
валтрекс или ацикловир внутрь по стандартной схеме. на веки - мазь зирган, или ацикловир глазной, или зовиракс глазной. в каплях - офтальмоферон, индоколлир и гели для роговицы - корнерегель, баларпан или солкосерил. анализы сдавать не обязательно - клиника очень характерна, грамотный врач диагноз ставит сразу. в крови антитела IgM как признак обострения процесса появляются не раньше недели после начала заболевания

Комментарии:

Аноним , 25 ноября 2013 года (автор вопроса)
Скажите а герпес он как возможно вылечить или это как поддерживающая терапия? Да я сдала анализ крови на вирус герпеса у меня вот такая картина : IgG положительно титр:1:400 что это значит можете написать и второй анализ написано IgM отрицательно
Аноним , 25 ноября 2013 года (автор вопроса)
Но мне сначало врач поставила диагноз контагиозный моллюск на глазах а мне всё таки кажется это герпес интересно ваше мнение ...
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
моего мнения не может быть без осмотра. если это действительно контагиозный моллюск, то лечение только хирургическое
Аноним , 17 декабря 2013 года (автор вопроса)
большое вам спасибо Ирина Сергеевна! Вы золотой человек!!!