Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мицуб , 5 ноября 2010 года
нам 1 год и 7 месяцев чистим зубки по утрам пастой сплат возраст с нуля щеткой с ворсинками дает чистить буквально минуту.Достаточно ли это?при всем пасту он немного глотает не вредно ли это

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
ну достаточно или нет сказать сложно, вообще положено не менее 3 минут. но это для всех и не учитываются индивидуальные особенности. самое главное что бы вычищали все поверхности зуба, а не одну.
глотать пасту не желательно конечно, но производители обещают что ни чего страшного не произойдет