Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, развивается нормально. У нас начались проблемы с зубами. Стоматолг сказала, что у нас деминерализация. Мы сделали биохимический анализ крови, он показал что кальция в норме. У нас еще проблема с ногтями - они ломаются. Обращалась к педиатру, совет один - пить кальценову и мазать ногти аевитом. Что Вы могли бы посоветовать?
Ответ:
ломкость ногтей может быть обусловлена их травмами - если грызутся они, если неправильно стригутся. а проблемы эмали - это не дефицит кальция - это на постоянных зубах такое или молочных?
пока только комплекс поливитаминный по возрасту можно.