Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Аноним , 22 ноября 2013 года
здравствуйте! Ребенку 6 мес. После рождения нам поставили диагноз дисплазия правой ножки. Назначали общий массаж и дома делать зарядку разведение ноги. Нужно было что то еще назначать (подушка или шины) или зарядки дома достаточно, чтоб не развивалась дисплазия? Спасибо

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Несколько расплывчато звучит диагноз (дисплазия ножки). Но в любом случае тактику лечения выбирает лечащий врач. Для развернутого ответа нужно конкретнее сформулировать диагноз.