Здравствуйте.Моему ребенку 4,10 месяцев пришел из садика и стал заикаться.Заикается не всегда,а когда волнуется или торопиться то первые буквы сказать получается с трудом.Ходили на прием к невропатологу прописали лекарство и направили на консультацию к психологу.Подскажите,что делать в таких ситуациях когда ребенок волнуется .
Ответ:
Доброго дня!
Ваш врач дала вам очень хороший совет - сходить в живую к психологу, т.к. у каждого заикания есть свои причины, свои особенности, течение и т.д. И хороший специалист сможет, поработав, с ребенком определить, как именно в вашем случае нужно решить данную проблему.