Консультации офтальмолога

Вопрос:
Юлия , 20 ноября 2013 года
Моей дочери 2 месяца,родилась весом 2230г(кесарево),на 4-й день от рождения стал закисать левый глазик,позже стали закисать оба глаза.Стоит слеза.Капали неделю "Тобрекс",потом "Левомицетин 0,25" и "Флоксал",регулярно делаю массажик и промываю ромашкой...Сейчас правый глаз не закисает,он чистый (сказала окулист),на левом проблема остается.Нам ставят дакриоцистит.Дали направление в "Охмадет" на консультацию к офтальмологу.Подскажите,пожалуйста,нужно ли делать бужирование и в каком возрасте лучше это сделать,или можно попробовать полечить еще как-то??Страшно,что ребенок родился маленьким,сейчас наш вес 4100г...

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
чем раньше вам промоют и зондируют слезные пути, тем больше шансов от эффекта одной процедуры. чем старше ребенок, тем большее кол-во повторных сеансов требуется. медикаментозная терапия допустима не более одной недели, если нет эффекта, то переходят к зондированию, не тяните врямя

Комментарии:

yulets55 , 25 ноября 2013 года (автор вопроса)
спасибо!