Здравствуйте.У моего старшего сына в 1,5 года зубки начали чернеть,а к двум годам вообще сгнили.Какие смогли зубки запломбировали и сохранили.Сейчас нам 7 лет.Зубки меняются.Что нам делать для того,чтобы зубы оставались крепкими и здоровыми.Какой пастой лучше чистить,может какие-то витамины?
Ответ:
соблюдать диету в которой много микроэлементов (кальций, фосфор, магний, фтор) можно дополнительно их пропить консультироваться по этому поводу исключительно с врачом.
исключить из питания сладкое и липкую пищу, побольше жесткой пищи, после каждого приема пищи читска зубов. наладить гигиену полости рта подобрать правильную щетку и пасту (паста должна быть противокариозная), посмотреть на функцию слюны, ну и посещать стоматолога для медикаментозной профилактики (герметизация, покрытие зубов лаками, подробнее в моем дневнике)
что касаемо паст - детские зубные пасты с фтором могут помочь, с кальцием так же и локалютовские зубные пасты против кариеса дают не плохой результат и фирма элмекс так же можете попробовать.