Консультация детского стоматолога

Вопрос:
melissa , 5 ноября 2010 года
У моего ребенка в три года начали портится зубы, мы их обработали серебром. Немного позже нам сказали ,что это не кариес, а дефект эмали(меловидное пятно) Скажите пожалуйста как это лечится и как может повлиять на постоянные зубы?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
меловидное пятно это не диагноз и кстати первой стадией кариеса является как раз таки пятно.
если не кариес то могу предположить что это гипоплазия, гипоплазия это недоразвитие эмали и клинически это проявляется тем что не на всей поверхности зуба имеется эмаль, тем самым обеспечивается более легкая прогрессия кариеса, зуб не способен выдерживать жевательную нагрузку, и подвержен патологической стираемости и т.д....
гипоплазия может проявляться и на постоянных зубах, а может и нет. проконсультируйтесь со своим стоматологом и задайте тот же вопрос я думаю он даст более точный ответ, а я даже диагноза точного не знаю, а мои предположения могут быть и не верны