Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 14 ноября 2013 года
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Дочке в школе вчера по глазу ударили пластиковой папкой, острым концом. Было покраснение под зрачком. Живем в посёлке, окулиста у нас нет. Показали фельдшеру, она назначила альбуцид. Сегодня, на второй день, покраснение сохраняется, на боль не жалуется. Но покраснение (красные сосуды) сохраняется, но стало немного меньше. Также на слизистой как будьто маленький бугорок, там где был удар. Подскажите пожалуйста, чем я могу помочь дочке? Бить тревогу? Или сами сможем справиться?Буду очень вам признательна.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
по вашему описанию это похоже на кровоизлияние в слизистой оболочке, как синяк на коже. лечения не требует, рассасывается самостоятельно