Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 13 ноября 2013 года
Добрый день.Можно вопрос.Мне 26лет. В понедельник после сна обнаружила покраснение правого глаза.Боли ,рези ,выделений нету,записалась к врачу,но приём не так скоро.Начала капать ципрофарм и мазь эритромицин.Покраснение уменшилось,но глаз всё равно красный.Что можете сказать не видя?Не заразно ли для окружающих?Красный 3 сутки.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
если глаз красный, вас примут в день обращения без записи. вы зря купили эти препараты - это очень сильная комбинация, просто так использовать нельзя. это может оказаться вирусной инфекцией, при которой антибиотики бесполезны

Комментарии:

Аноним , 14 ноября 2013 года (автор вопроса)
к сожелению не приняли.записалась.жду приёма
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
вы можете обратиться в больницу, где есть глазное отделение, в приемном покое вам точно не откажут, если глаз, действительно красный