Консультации офтальмолога

Вопрос:
Ирина Салогубова , 8 ноября 2013 года
у дочери в правом глазе нашли грибы: рода кандида 104,чувствительный- интраконазол, флюконазол, кетоназол, нистатин, клотримазол, амфотерицин-В. были у врача,нам назначает нистатиновую глазную мазь, в аптеке такого нет, другого лекарства она не знает какое назначить. Ну и суть вопроса как лечить?!

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
нет противогрибковых препаратов в глазных формах, мы толчем таблетки и закладываем эту кашицу за нижнее веко. Это надо показывать. В дополнение капли витабакт или окомистин

Комментарии:

Ирина Салогубова , 9 ноября 2013 года (автор вопроса)
большое спасибо за ответ. а просто пить таблетки можно. дочки 2,9 лет?!
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
смотря, насколько поражен глаз
Ирина Салогубова , 13 ноября 2013 года (автор вопроса)
пьем таблетки флуконазол, стало лучше. глазик был красноватый, постоянно реагировала на свет, чтоб выключить, мож еще капильки покапать?!
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
на этот вопрос я не могу ответить без осмотра