fee4ka11 , 3 ноября 2010 года
Добрый день, нам 3 месяца, глаз гноился еще в роддоме - там протирали дистилированной водой, затем когда нам было 15 дней окулист назначил левомицитин 25 % и тетрациклиновую мазь и не увидев закупоренности кнальцев на всякий случай показал как массировать глаз (у каждого окулиста свой способ массажа кстати - в этом я убедилась) - временно помогло...затем все началось снова, прокапали Тобрекс, также было временное облегчение, а щас опять утром в уголке засохший комочек зеленой субстанции, на ресницах и в глазике как белая пленка - протираю настоем календулы и вроде гной днем не образуется, но глаз слезится - слеза вытекает...Что только не делали уже что еще предпринять?

Ответ:

я думаю надо делать зондирование - и найти хорошего офтальмолога. левомицетин детям давно не рекомендуется! и мазь кстати тоже.