Консультация нейропсихолога

Вопрос:
nadua , 5 ноября 2013 года
Добрый день, Николай. У меня дочь 9 лет ( 3 класс). Девочка активная, иногда чересчур и до школы живо всем интересовалась и знала много стихов. С началом школы - начались проблемы. Учителя жалуются на ее чрезмерную активность не там, где надо, невнимательность, отвлекаемость. Очень плохо продвигаются навыки обучения чтению, написанию диктантов (дислексия и дисграфия??). Не может сосредоточиться на одном деле. При чтении она начинает зевать и при этом постоянно что-то теребит, дергает, чещет и т.д. На плохие оценки не огорчается и совершенно нет мотивации на хорошую учебу. Помимо школы ходит в муз.школу, на карате. Очень ленива... не хочет "включать" голову, сама не садится за уроки... Такое впечатление, что у нее в голове какой-то отдел "не включается".

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Такие трудности у ребенка могут быть вызваны рядом причин. Рекомендую вам проконсультироваться у детского нейропсихолога и детского психолога-психотерапевта.