Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
Galinka79 , 3 ноября 2010 года
Здравствуйте!Недавно умер мой брат.У него остался сын 8 лет.С матерью его сына они жили мало,в гражданском браке.Сын не записан на его имя,она состоит,как мать одиночка.В свидетельстве о рождении мой племянник на фамилии своей мамы,в графе "отец"написана фамилия его гражданской жены(он хотел с ней зарегестрироваться и в будущем поменять фамилию ,на фамилию жены)Сейчас,когда брата нет,его бывшая гражданская жена хочет получать пенсию по потери кормильца.Мы хотим помочь ей в этом.Но не уверена что получится.Скажите,можно ли это сделать и как?Спасибо.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
обратитесь в органы соцзащиты