Светуня-777 , 3 ноября 2010 года
Здравствуйте! У малыша на ножках красные пятна, шершавые, иногда краснота пропадает, а через какое-то время снова появляется. Мальчику 3,6 месяца, рост- 65 см., вес- 6880. Наш педиатр сказала, что это диатез, назначила мазь "Бепантен", но пятна так и не исчезли. Сейчас нам назначил пить "Зиртек". Стоит ли давать этот препарат маленькому ребенку? Меня беспокоит чтобы эти пятна не привели в дальнейшем к кожному заболеванию.

Ответ:

такие ипятна часто появляются и сходят сами собой - это адаптация кожи к воздушному пространству. они требуют только обработки дважды в день увлажняющим гипоаллергенным кремом или молочком. никаких купаний с траах и масла на кожу. все. более ничего.

Комментарии:

Светуня-777 , 3 ноября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ!