Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
Жендос_Паровоз , 1 ноября 2013 года
Здравствуйте,как эффективно удалить угри на носу и лбу. я замучалась уже.спасибо. поменяла питание даже.стоит ли начать пить Лактофильтрум?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Угревая болезнь требует длительной и комплексной терапии. При выраженных и распространенных высыпаниях необходима консультация врача-дерматолога. При тяжелых формах заболевания, помимо наружных средств назначают лекарственные препараты для приема внутрь. За кожей с угревой сыпью необходим особенный уход. Для ухода за такой кожей, нельзя использовать скрабы. Необходимо пользоваться специальными средствами для умывания. Умываться не чаще двух раз в сутки, средствами, рекомендованными для ухода за проблемной кожей . Не используйте комедогенную, плотную косметику. Для лечения неосложненной формы угревой болезни используют препараты Азелаиновой кислоты (Скинорен) – 1-2 раза в день. Бензоилпероксид (Базирон) с концентрацией от 2,5 до 20% в виде гелей, кремов, лосьонов и мыла. Наиболее эффективны при угревой болезни, обладают комедолитическим, подсушивающим эффектом ретиноиды для наружного применения – адапален (дифферин). Лечение длительное, его эффективность необходимо оценивать не ранее, чем через 2 – месяца от начала терапии. Новый комбинированный препарат для наружной терапии - Эффезел гель. Гель содержит два активных компонента – адапален и бензоила пероксид. При признаках воспаления наружно применяют антибактериальные средства (Клиндамициин 1% гель, Фуцидин 1% гель), комбинированные препараты ( Зинерит) и препараты метронидазола (Метрогил гель1 %). Вам необходима очная консультация дерматолога и индивидуальный подбор терапии и средств для ухода за кожей. В настоящее время нет убедительных данных о связи диеты с течением угревой болезни. Далеко не у всех пациентов с угревой болезнью выявляют функциональные нарушения или заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Если Вы отмечаете у себя симптомы диспепсии – обратитесь к гастроэнтерологу. Лактофильтрум в целях профилактики не повредит, но выраженного эффекта от его приема (если у Вас не было заболеваний желудочно-кишечного тракта) ждать не приходится.